Уроки мужества

Сталинградская битва — это событие, которому суждено вечно жить в памяти народов. И не случайно, в Федеральном Законе, установившем дни воинской славы России, 2 февраля отмечается как День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

В период с 1 по 9 февраля с учащимися младших и старших классов классные руководители провели классные часы, посвященные этой памятной дате. Дети подготовили рисунки,  учителя показали учащимся презентацию и информационные плакаты, рассказали кратко о значении этой битвы:

«…значение Сталинградской битвы трудно переоценить. Победа Советских войск в Сталинградской битве имела большое влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. Она активизировала борьбу с фашистами во всех странах Европы. В результате этой победы немецкая сторона перестала доминировать. Итог этой битвы вызвал замешательство в странах Оси (гитлеровской коалиции). Наступил кризис профашистских режимов в странах Европы…»