Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции.

w248Указ Президента РФ № 815 от 19 мая 2008 г. «О мерах по противодействию коррупции».

Указ Президента РФ от 24 ноября 2003 г. № 1384 «О Совете при Президенте Российской Федерации по борьбе с коррупцией».

Сайт Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по противодействию коррупции.

Сайт Общественного антикоррупционного комитета.

Меры ответственности за коррупционные правонарушении.

Положение к приказу Министерства образования и науки Самарской области от 29.12.2018 № 470 ОД

«Антикоррупционная экспертиза».

Независимая антикоррупционная экспертиза на сайте министерства образования и науки Самарской области.

«Методические материалы».

Что нужно знать о коррупции!

Памятка Генеральной Прокуратуры Российской Федерации «Мы против коррупции в образовании»

Информация по проекту  «Азбука права»

Лекция по теме  «Понятие и признаки коррупции; ответственность за коррупционные правонарушения и преступления».

Прокурор разъясняет. О допуске детей в образовательное учреждение, туберкулинодиагностика которым не проводилась

Прокуратура Кошкинского района разъясняет: Об ответственности несовершеннолетних велосипедистов.

Прокуратура Самарской области разъясняет: «В каком возрасте возможен бесплатный проезд ребенка?»

Памятка Генеральной Прокуратуры Российской Федерации “Мы против коррупции в образовании!”

Прокуратура Самарской области разъясняет «Разъясните, есть ли уголовная ответственность за склонение к совершению самоубийства?»

Прокуратура Сызранского района разъясняет: «С какого момента наступает 14 лет?»

Прокуратура Самарской области разъясняет: «Какие условия труда предусмотрены для несовершеннолетних от 16 до 18 лет?»

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения.

О недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов

Об утверждении перечня функций, при реализации которых наиболее вероятно возникновение коррупции

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Информация о среднемесячной заработной плате

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Об утверждении комиссии по предотвращению конфликтов интересов

Программа «Антикоррупция»

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации

Порядок уведомления работодателя

План мероприятий по противодействию коррупции:

ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани

СП  Детский сад № 42 ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани

Приказы:

Об утверждении перечня должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками

О противодействии коррупции в Учреждении

Положения:

О противодействии коррупции

Положение о добровольном пожертвовании

Положение о конфликте интересов

Положение о взаимодействии с правоохранительными органами

Кодекс этики и служебного поведения работников

План мероприятий по противодействию коррупции в школе

Горячая линия

ТЕЛЕФОННАЯ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» по противодействию коррупции, в том числе незаконному сбору денежных средств

В целях обеспечения возможности передачи гражданами и юридическими лицами сведений о совершении коррупционных правонарушений в сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области работает телефонная «горячая линия».

Прием сообщений граждан  и юридических лиц по телефонной «горячей линии» осуществляется служащими Минобрнауки Самарской области по телефонам  8(846) 333-75-10, 333-50-01 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, без учета обеденного перерыва.
При обращении заявитель должен сообщить о себе следующие данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или номер контактного телефона.