Школьный театр «Студия театрального искусства»

В ГБОУ ООШ № 18 г.Сызрани создано объединение театрального творчества «Студия театрального искусства» (СТИ-студия). Данное объединение посещают учащиеся с 1 по 9 класс.

Театральное представление — одно из самых любимых зрелищ детей. Оно привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В театре дети видят необычайность, которая захватывает детей, переносит их совершенно в особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Театр доставляет детям удовольствие и приносит много радости.

В рамках Студии дети учатся основам сценической речи, пластики движений актера, как подготовить спектакль. Изучают такие темы как мимика, жесты, речь,театральный образ.

Цель работы школьного театра «Студия театрального искусства» — это:

ввести детей в мир театра, дать первоначальное представление о “превращении и перевоплощении” как главном явлении театрального искусства, иными словами открыть для детей тайну театра.

Сертификат о включении во Всероссийский реестр школьных театров.

Программа внеурочной деятельности «Студия театрального искусства» для 1-4 класса.

Программа внеурочной деятельности «Студия театрального искусства» для 5-9 класса.

График занятий школьного театра «Студия театрального искусства»

Фотографии с выступлений артистов «СТИ-студии».