Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией (ссылка).

Наименование структурного подразделения: структурное подразделение, реализующее образовательные программы дошкольного образования, действующее на основании соответствующего Положения, именуемое «Детский сад № 42» (сокращенное наименование: СП «Детский сад № 42» ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани).

Руководитель структурного подразделения: Литвинова Людмила Владимировна.

Место нахождения структурного подразделения: 446008, Самарская область, город Сызрань, ул. Павлика Морозова, 56

Адрес официального сайта структурного подразделения: http://school18.minobr63.ru

Адрес электронной почты структурного подразделения: so_doo42_szr@samara.edu.ru

Положение о структурном подразделении

Управление образовательной организацией.

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура внутришкольного управления соответствует закону  «Об образовании в Российской Федерации» и построена на сочетании принципов самоуправления и единоначалия. Формами самоуправления являются Управляющий совет, Педагогический совет, Общее собрание работников учреждения.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Директор ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани Пудаева Екатерина Юрьевна.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

— Общее собрание работников Учреждения
Положение об Общем собрании работников Учреждения

— Педагогический совет Учреждения
Положение о Педагогическом совете

— Управляющий Совет Учреждения
Положение об Управляющем совете

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении созданы:

— Совет обучающихся
Положение о Совете обучающихся

Совет родителей

Положение о  Совете родителей

В целях защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов  сотрудников в образовательной организации действует профессиональный союз работников.