Федеральные документы.

Основные изменения в Порядках   проведения ГИА-9  ГИА  11

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования от 04.04.2023 г №232/551

Методические рекомендации по проведению ГИА-9 2024

Методические рекомендации по проведению ГИА-9  ОВЗ 2024

Приказ министерства Просвещения Российской Федерации № 954/2117 от 18.12.2023 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году» . — ОГЭ.

Приказ министерства Просвещения Российской Федерации № 955/2118 от 18.12.2023 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году». — ГВЭ.

Итоговое собеседование по русскому языку.

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области № 1550-р от 28.12.2023 г. «Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку  на территории Самарской области».

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Самарской области в 2024 году (утвержден распоряжением министерства образования и науки Самарской области от  28.12.2023г. № 1500-р).

Информация о сроках  проведения итогового собеседования

Уважаемые родители и обучающиеся 9 класса!

С расписанием консультаций и индивидуально-групповых занятий по подготовке к ОГЭ-2024

вы можете ознакомиться здесь.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА — 9 по учебным предметам в 2023-2024 учебном году

Уважаемые родители и выпускники 2024 года!

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили Навигатор ГИА по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в 2024 году

Новый онлайн-ресурс совместил в себе самые нужные ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к успешной сдаче ГИА.

Общую информацию по ГИА на текущий год можно получить на сайте ФГБУ «Федеральный центр тестирования» .

Ссылки на официальные информационные порталы ОГЭ

Образец заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

С результатами государственной итоговой аттестации по учебному предмету обучающиеся 9-х классов будут ознакомлены в ГБОУ ООШ №18 г. Сызрани в срок не позднее трех рабочих дней со дня утверждения результатов государственной экзаменационной комиссией (ГЭК).

Форма заявления

Советы участникам и их родителям

Участники с ОВЗ