Горячее питание в СП «Детский сад № 42»

 

Организация питания в структурном подразделении «Детский сад № 42» ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани.

Общие сведения.

Руководитель ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани: Пудаева Екатерина Юрьевна.

Руководитель структурного подразделения: Литвинова Людмила Владимировна.

Ответственный за питание в СП «Детский сад № 42» — Литвинова Людмила Владимировна. Приказ о назначении ответственного за организацию питания в СП.

Контактные номера телефонов: (8-8464) 99-92-81, (8-8464) 99-92-61

Адрес электронной почты: doo42_szr@samara.edu.ru (структурное подразделение ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани).

Телефоны «горячей линии» по вопросам горячего питания:

министерства Просвещения Российской Федерации:   + 7 (800) 200 91 85

министерства образования и науки Самарской области  + 7 (800) 200-91-85,   (846) 333-50-01

Западного управления министерства образования и науки Самарской области     8(8464) 98-68-94


Информация о поставщиках продовольственной продукции в СП «Детский сад № 42» ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани с контактными данными.

Информация по выполнению контрактных обязательств по качеству и безопасности поставляемых пищевых продуктов.
Выполнение контрактных обязательств по качеству и безопасности поставляемых пищевых продуктов постоянно проверяется в автоматизированной системе Россельхознадзора “Меркурий” (электронная сертификация в ветеринарии).

Претензий к качеству и безопасности продуктов по заключенным контрактам нет. Обязательства выполняются в полном объеме согласно условиям контрактов.

Среднесуточный набор пищевой продукции для организации питания детей отслеживается в ведомости контроля за рационом питания.

СП имеет собственный пищеблок, состоящий из цехов или производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все цеха пищеблока оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием.

Приготовление блюд для детей осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Производственное оборудование, разделочный инвентарь и посуда отвечают требованиям СанПиН и Санитарным правилам.


МЕНЮ

Примерное 10-дневное меню 4-разового питания для детей  от 3 до 7 лет структурного подразделения «Детский сад № 42» ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани.

Примерное 10-дневное меню 4-разового питания для детей  от 1 до 3 лет структурного подразделения «Детский сад № 42» ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани.

 

Приказ об утверждении сезонного 10-дневного меню.

Воспитанников, нуждающихся в диетическом меню в СП «Детский сад № 42» нет.

Ежедневное меню

Меню на 04.03.24

Нормативно-правовые акты по организации питания.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» от 27.10.2020 № 32.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МР 2.4.0162-19 ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях.

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций.

Приказ об организации питания в СП ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани «Детский сад № 42»


Режим питания и график выдачи пищи в СП «Детский сад № 42».

Режим питания
Для воспитанников организовано четырех разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник, в соответствии с цикличным 10-ти дневным меню. В основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.
Ежедневно меню включает: молоко, сметана, мясо, овощи, крупы, сливочное и растительное масла, сахар, творог, рыба, сыр, яйцо и другие. В промежутке между завтраком и обедом проводится дополнительный прием пищи – второй завтрак – соки, витаминизированные напитки, кисломолочные напитки, фрукты.


Родительский контроль за организацией питания детей и проводимыми мероприятиями с участием родительского контроля .

 

 

Информация о результатах выездных контрольных мероприятий.

По итогам проверки Территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области в апреле 2021 года было выявлено два нарушения по организации питания воспитанников, которые были устранены в трехдневный срок.

 

Удовлетворенность питанием обучающихся и родителей (проведение мониторингов)

Справка по итогам мониторинга удовлетворенности организации питания в СП «Детский сад № 42».



Материалы просветительской направленности по вопросам здорового питания дошкольников


Мероприятия с участием родительской общественности по вопросам питания обучающихся.

В соответствии с планом мероприятий по организации питания с участием родительской общественности в СП «Детский сад № 42» проведен родительский контроль за организацией питания воспитанников. В данном мероприятии приняли участие родители из средне и второй младшей группы. Комиссия отметила, что меню соответствует примерному меню, утвержденному директором учреждения. Приготовленные блюда аккуратно оформлены, меню соответствует действующему СанПиНу.

All-focus
All-focus