Локальные акты учреждения:

Приказ «О введении ФГОС ОВЗ»

Положение об организации образовательного процесса в форме индивидуального обучения на дому.

Положение о разработке и реализации индивидуального учебного планав ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани

Положение о разработке и реализации адаптированной основной общеобразовательной  программы.

Положение об инклюзивном обучении детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани

ПОЛОЖЕНИЕ О ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОНСИЛИУМЕ (ППк) ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани

Положение об организации психолого-педагогического, логопедического и социального сопровождения ребенка с ОВЗ.

Адаптированные программы:

Адаптированная  основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР

Адаптированная  основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с ЗПР

Информация:

Информация об обеспеченности ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани специалистами для работы с детьми с ОВЗ

График работы специалистов в ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани с детьми с ОВЗ.

Аналитическая справка о результативности по интегрированному обучению детей с ОВЗ

Организация занятий физической культурой обучающихся с отклонениями

в состоянии здоровья.

В ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани созданы специальные медицинские группы для занятий на уроках физической культурой:

Специальная медицинская группа А — обучающиеся с выраженными отклонениями в состоянии здоровья функционального и органического генеза в стадии компенсации. Занятия физической культурой проводятся в соответствии с программами физического воспитания обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья.

Специальная медицинская группа Б — Обучающиеся с выраженными отклонениями в состоянии здоровья в стадии субкомпенсации. Занятия физической культурой проводятся в медицинском учреждении (детская поликлиника, врачебно-физкультурный диспансер и др.). Во внеурочное время обучающиеся проходят курс ЛФК в детских поликлиниках по месту жительства. По результатам прохождения ЛФК данные обучающиеся получают справку установленного образца (приложение № 8 к письму Минобрнауки России от 30.05.2012  МД- 583/19). В ОУ эти дети изучают предмет теоретически.

Документация по работе спецмедгрупп: