Образование

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах.

Форма обучения очная очная очная очная очная
Нормативный срок обучения 5 2 4 5 АООП НОО — 4 года,   для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным основным образовательным программам начального общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, может быть увеличен не более чем на два года АООП НОО — 4 года,   для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным основным образовательным программам начального общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, может быть увеличен не более чем на два года 5
Срок действия аккредитации образовательной программы государственная аккредитация бессрочная

(выписка из реестра)

государственная аккредитация бессрочная

(выписка из реестра)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский русский русский русский русский русский русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные соответствующей общеобразовательной программой  —  — начальное общее образование основное общее образование АООП НОО вариант 7.1, 7.2 АООП НОО вариант 7.1, 7.2 АООП ООО ЗПР
Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой практики не предусмотрены практики не предусмотрены практики не предусмотрены практики не предусмотрены практики не предусмотрены практики не предусмотрены практики не предусмотрены

Название программы Форма обучения Нормативный срок обучения Срок действия аккредитации образовательной программы Язык, на котором осуществляется образование (обучение) Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные соответствующей общеобразовательной программой Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой
Программа дополнительного образования очная 1 год государственная аккредитация бессрочная (выписка из реестра) русский спортивная секция самбо не предусмотрены

Информация о языках образования.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Получить информацию о дистанционном обучении можно по ссылке.

При реализации общеобразовательных программ  могут быть использованы различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Их использование осуществляется  на основе действующего Положения об организации образовательного процесса с использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани.

Дистанционное обучение (далее ДО) — это образовательные технологии, реализуемые с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или частично опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника.

Описание образовательных программ с приложением образовательных программ в форме электронного документа.

Рабочая программа воспитания. Календарный план воспитательной работы.

Рабочие программы учебных дисциплин начального и основного общего образования.

Рабочие программы внеурочной деятельности в 1-9 классах.

Учебный план на 2023-2024 учебный год начального общего образования.

Учебный план на 2023-2024 учебный год основного  общего образования.

План внеурочной деятельности на 2023-2024 учебный год начального общего образования.

План внеурочной деятельности на 2023-2024 учебный год основного  общего образования.

Календарный учебный график на 2023-2024  учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

График проведения оценочных процедур на 2023-2024 учебный год в ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани (Приложение 1 к Приказу № 28 от 01.09.2023 г.)

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами:  По состоянию на 09/01/2024 обучающихся, являющихся иностранными гражданами в образовательной организации нет.

В ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани при реализации образовательных программ используются  электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Профессиональные образовательные программы в ГБОУ ООШ № 18 г.Сызрани не реализуются.

Организация учебно-воспитательного процесса.

Расписание занятий в 5-9 классах на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий в 1-4 классах на 2023-2024 учебный год

Приказ № 345 от 28.12.2018 » О федеральном перечне учебников»