В целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными образовательными организациями дошкольного и общего образования, министерством образования и науки Самарской области   в 2024 году проводится опрос граждан.

Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.yandex.ru/u/65c23d57c769f10fe91c5a4e/

Приглашаем вас принять участие в опросе!

«Внимание,дети! Зимние каникулы!»

В рамках проведения акции «Внимание,дети! Зимние каникулы!» перед каникулами с учениками 2 класса ГБОУ ООШ 18 г. Сызрани классным руководителем Рахматуллиной Л. Г. было проведено мероприятие, направленное на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении! Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, снегокатах, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое.
Однако, нельзя забывать о правилах безопасности.

День здоровья!

Великая ценность каждого человека – здоровье.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом!!!

05.01.2024г в ГБОУ ООШ 18 г. Сызрани во главе директора школы и под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными обьединениями , а также учителей школы прошло спортивное мероприятие «Рождественские старты».

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды, ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На мероприятии царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника… В конце соревнований были подведены итоги. Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости! Все ребята  были награждены Грамотами, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

символ Нового года!

Так хочется на зимних каникулах встретиться и вместе слепить символ Нового года «Снеговика», но температура низкая и снег не липкий. И мы нашли альтернативу: ребята вместе с учителем начальных классов Филипенко Е.Г. вылепили снеговиков из соленого теста, нарядили их и усадили под елочкой. Интерьер класса украсили и настроение себе улучшили!

новогодние приключения!

Новый год наступил, а новогодние приключения продолжаются! 04.01.2024 года в ГБОУ ООШ 18 г. Сызрани под руководством советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Попело О. В. и учителями начальной школы Кривенок В. В. и Рахматуллиной Л. Г. приняли участие в зимнем гаджет-кроссе «Навигаторы детства».Ребята, выполняя задания, поздравили всех ребят страны с Новым годом и пожелали им добра, позитива и тепла.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Минпросвещения
#НавигаторыДетства63

Праздник Новый год!

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания.
А к ребятам нашей школы пришёл на праздник ещё и весёлый Снеговик. И закрутился праздник с играми, танцами, хороводами, песнями, шутками!
Ну а старшие ребята развлекались по своему: спасали заколдованных Деда мороза и Снегурочку, танцевали флешмоб)))

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Пусть счастье будет в каждом доме!

Национальная премия по профориентации «Россия – мои горизонты»

Жителей Самарской области приглашают принять участие в Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты».

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия — Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране. Запуск премии венчает пятилетку стремительного развития профориентации в России, которая охватила уже 4 миллиона школьников и более 60 000 педагогов, а также почти 5000 партнеров и экспертов, региональных операторов

К участию в премии приглашаются педагоги, авторы корпоративных практик, методик, научных работ в области профориентации, индивидуальных школьных проектов. Главный критерий отбора – заявленные проекты должны помогать школьникам определиться с выбором будущей профессии и осознано направлять учебные и профессиональные интересы.

Номинации будут представлены в более десятка категорий, среди них: «Лучший профориентационный проект», «Лучший проект для СПО», «Лучший проект по развитию профессиональных навыков педагогов и наставников в области профориентации», «Лучшие профориентационные практики в родительском сообществе», «Лучший информационный ресурс», «Лучший инклюзивный проект», «Лучший медиаконтент по профориентации», «Учитель №1 в профориентации», «Школа №1 в профориентации».

«Подводя итог первых 5 лет реализации программы «Билет в будущее», можно с уверенностью сказать, что некогда новое для страны направление ранняя профориентация школьников сегодня уже формирует новое поколение, которое будет руководствоваться совершенно иным отношением к своей занятости, карьере и трудовой мотивации, чем мы или наши родители. Еще многое предстоит сделать, но тем миллионам детей, которые прошли через программу мы помогли заглянуть без страха в свое будущее. Премия же для нас возможность показать, что на этом пути нам помогали и преуспели в этом десятки тысяч компаний, частных и государственных, ученых и педагогов по профориентации. Среди них есть лучшие» – заявил глава Фонда Гуманитарных Проектов, член Общественной палаты Иван Есин.

Напомним, что всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» действует с 2018 года в 89 регионах страны и г. Байконуре в рамках нацпроекта «Образование», который реализуется по поручению Президента.

В сентябре 2023 года на базе «Билета в будущее» во всех российских школах внедрена и действует единая модель профориентации обучающихся – профминимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью. Все школьники России каждый четверг учебного года принимают участие в занятиях профориентационного курса «Россия – мои горизонты», являющимся одним из направлений профориентационного минимума. Свое название премия получила в часть главного профориентационного курса в стране.

Заявки на участие в премии принимаются на официальном сайте https://premia.bvbinfo.ru.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.

В рамках работы по антитеррористической защищенности в ГБОУ ООШ № 18 г.Сызрани действует усиленный пропускной и внутриобъектный режим в целях обеспечения безопасности участников образовательных отношений!

Просим вас отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам со стороны сотрудников, осуществляющих охрану здания школы, вахтеров, дежурных учителей.

 

 

«Шоу профессий»

В течении 2023 учебного года ГБОУ ООШ №18 г. Сызрани принимала участие в проекте профессиональной ориентации «Шоу профессий» – это серия профориентационных роликов, в которых знакомят школьников и их родителей с широким выбором профессий и преимуществами обучения в колледжах, а также помогают определиться с выбором будущей профессии.Открытые онлайн-уроки, реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию. Проект реализуется  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Ребята с пользой для себя провели время.

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

образовательные организации ФСБ России

Куда пойти учиться?

Новый учебный год идет полным ходом, а это значит, что пора задумать
 о поступлении высшие учебные заведения.

Специально для тебя, расскажем о поступлении в образовательные организации ФСБ России и службе в органах, осуществляющих безопасность России. Подробнее в карточках ↴ в разделе Информация для родителей по ссылке.

 

#ЦПВМСО #МСО63 #молодёжьсамарскойобласти