«Листая страницы истории — 170 лет Самарской губернии» — школьная викторина.

Учащиеся нашей школы продолжают готовиться к школьной брэйн-викторине «Листая страницы истории – 170 лет Самарской губернии».

18 февраля мы проводим брэйн-викторину во всех классах. Детям будут предложены различные испытания на знание родной губернии: её истории, географического положения и природных богатств, промышленности, культуры и прочее.

Задания будут организованы в виде ребусов, кроссвордов, квизов и многое другое. Каждому классу необходимо подготовиться к мероприятию – придумать название команды, девиз, назначить капитана. И без знаний тоже не обойтись. Поэтому классные руководители до 18 февраля проводят классные часы с детьми на тему «Наша родная губерния», материалы подготовили учитель начальных классов Елена Геннадьевна  Филипенко и учитель русского языка и литературы Мария Дмитриевна  Миронова. Члены Совета обучающихся из числа 9 класса подготовили по данным материалам презентацию.