170-летие Самарской губернии

Наступивший 2021 год для жителей нашего города и Самарской губернии является юбилейным. В этом году исполнилось

170 лет со дня основания Самарской губернии.

…И по Волге ко граду раздольному
Да не мимо — все в гости плывут:
Здесь богата Земля!
Хлебосольные
И счастливые люди живут…

Наша школа продолжает проводить мероприятия и классные часы, посвященные этой праздничной дате — Юбилею Самарской губернии! Младшие школьники в январе посещали библиотеку, читали отрывки из произведений, написанных авторами нашей области. Ученики 5 класса посетили 29 января Краеведческий музей с тематической экспозицией, посвященной истории Самарской губернии.  Классные руководители с 11 по 15 января провели с детьми классные часы. На классных часах детям рассказали о различных направлениях развития нашей области.

Также мы принимали участие в областной научно-практической конференции «170 лет в сердце России» со статьей «Крепость Кашпир». Это совместная работа ученика 5 класса Пудаева Льва и учителя русского языка и литературы.

Статью «Крепость Кашпир» можно прочитать по данной ссылке.