Уроки памяти ко Дню Победы

В преддверии празднования Дня Великой Победы в школе в течение недели с 26 апреля по 30 мая прошли Уроки памяти.

Учащиеся 7 класса ознакомились с великими полководцами Великой Отечественной войны, благодаря которым наш народ остался свободным и непобедимым. А также познакомились со знаменитыми мемориалами, посвященными стойкости и крепости духа советского солдата. Поклон им до земли!

«Вспомним всех поименно,

горем вспомним своим…

Это нужно не мертвым,

это надо живым!»

В 9 классе прошел интегрированный урок литературы и истории в память о тех, кто ковал Великую Победу! Была проведена историческая викторина, учащиеся рассказали о своих родных участниках войны и тружениках тыла, затем дети с учителем прочитали рассказ «Судьба человека» М.Шолохова. С уверенностью и гордостью 9 класс говорит: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

 

Уроки памяти прошли и в остальных классах, дети рассказывали свои личные семейные рассказы о воспоминаниях их бабушек и дедушек, которые прошли войну или трудились в годы войны в тылу. Дети изготавливали открытки, готовили творческие работы на выставку, смотрели документальные фильмы.

 

Волонтеры школьного волонтерского отряда «Бумеранг» готовят сувенирные гвоздики для вручения ветеранам в день проведения акции «Бессмертный полк»,   а также готовят портреты героев войны для Бессмертного полка.