Мастер класс «Новогодняя игрушка»

В ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани в начальных классах прошел Мастер-класс по изготовлению новогодних украшений. Целью мероприятия было заинтересовать детей изготовлением новогодних украшений своими руками. Обучающиеся повторили практические навыки работы при изготовлении игрушек, правила безопасности при работе с инструментами,а также развивали мелкую моторику рук, глазомер, эстетический вкус и фантазию.
Ребята с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. В ходе мастер-класса ребята научились красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу и помогать своим товарищам. Классные руководители с удовольствием наблюдали за работой своих воспитанников.
По словам ребят, свои поделки они подарят близким на праздник, украсят ими новогоднюю елочку, а при необходимости теперь с легкостью могут сделать еще несколько новогодних украшений.
Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.
Мастер класс провел педагог по художественному мастерству Мансурова Лилия Викторовна с ДК «СТРОИТЕЛЬ».