Листая страницы истории школы…

Волонтеры ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани сегодня, 14 мая, посетили место захоронения

первого директора нашей школы, Кавалера Ордена Красной Звезды

Сергея Ивановича Прокопьева.

Дети знают о нем по рассказам учителей школы, своих родителей, бабушек и дедушек – тех, кто работал или учился во время руководства Сергея Ивановича. О нем говорят, что это был Человек и Директор с большой буквы. Низкий поклон и уважение Сергею Ивановичу!

Спасибо Сергею Ивановичу за оставленную книгу «История школы № 18», которую он вел с момента постройки школы — с 1957 года. Из книги мы узнаем о достижениях учащихся и педагогов, о количестве учеников в школе, о педагогическом составе. В книге размещены вырезки из печатных изданий о наиболее ярких и значимых моментах школьной  деятельности. Выпускники прошлых лет узнают себя на фотографиях, вспоминают своих любимых учителей.

Именем Прокопьева Сергея Ивановича названа наша школа – и мы гордимся этим названием!