Конкурс «Вперед, в космические дали!»

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем.
Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. После завершения полёта улыбка Гагарина стала известна всему миру, а сам космонавт награждён высшими наградами СССР. Юрий Гагарин — человек, открывший дорогу к звёздам!

Мы предлагаем педагогам, детям, а также их родителям присоединиться к празднованию этой знаменательной даты и принять участие в школьном конкурсе, посвященном 60-летию полета Ю.Гагарина в космос.

«Вперед, в космические дали!»

Сроки проведения конкурса:

• Прием работ: с 01 апреля 2021 г. по 12 апреля 2021 года (включительно)
  • Подведение итогов конкурса: до 15 апреля 2021 года

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие дошкольники, школьники 1-9 классов.

Номинации конкурса:

1. Лучший рисунок. Требования – формат А4, материал исполнения – любой.
  2. Лучший плакат от класса. – Требования – формат А1, материал исполнения – любой, коллективная работа.
  3. Лучшая поделка. Размер не более 30/30/30 (высота, ширина, длина). Материал любой.
  4. Лучшее стихотворение.
  5. Лучшее сочинение или исследовательская работа, проект.

Работы сдаются классному руководителю.В холле первого этажа в период с 01.04. по 30.04. будет работать выставка детских работ «Вперед, в космические дали!».

Фотовариант выставки будет опубликован на официальном сайте школы и детского сада, а также в социальных сетях.

Награждение:

По номинациям за 1, 2, 3 места участники награждаются грамотами Учреждения. Все участники конкурса будут награждены грамотами за участие.