Какое прекрасное занятие — труд на благо человечества!

«Где нет любви к труду, там мир — пустыня!» — С.Н. Сергеев-Ценский, советский писатель.

С таким слоганом учащиеся ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани трудятся на благо жителей города и своего района. Наша школа уже 8 лет принимает участие в конкурсе социально-значимых проектов «Старт к успеху», в рамках которого есть возможность официально трудоустроиться всем подросткам в возрасте от 14 до 18 лет.

Этим летом мы как и прежде выступили с проектом по благоустройству нашего парка, детских и спортивных площадок, сквера с памятником В.И.Ленину. На данный момент над реализацией проекта трудятся 6 подростков, а с 5 июля будет работать уже 8 человек.

Целью данного проекта является приобщение подрастающего поколения к труду, привитие любви к порядку и чистоте, развитие у молодежи чувства ответственности, прилежности и заботы о своей малой Родине.

Благодарим МБУ «Дом молодежных организаций «Дом молодежи» г. Сызрани за отличную организацию трудоустройства, ведь трудоустраиваются дети именно на базе «Дома молодежи». Для сотрудников «Дома молодежи» это огромный объем работы, индивидуальный подход к каждому подростку, грамотное оформление документов. Спасибо за профессионализм!

Основной перечень работ у ребят — это сбор бытового и природного мусора с детских и спортивных площадок, в парке района, прополка клумб на пришкольном участке, вырезка мелкой поросли на площадках, помощь в организации праздников для детей района.

Молодцы наши работники, со своими обязанностями справляются!

Не позволяй душе лениться,

Чтоб в ступе воду не толочь

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь!

All-focus