3 октября среди учащихся школы прошел День здоровья.

На этот раз темой для разговора о здоровье стало Профилактиктическое мероприятие «Курение и вейпинг — мифы и правда». Лектором занятия была приглашена заместитель главного врача по медицинской профилактике и организационной деятельности ГБУЗ СО «СЦГРБ» Марина Павловна Завьялова, руководитель Сызранского центра здоровья.

Сначала учащимся был представлен теоретический материал о вреде употребления вейпов. Старшеклассники узнали самые распространенные заблуждения, связанные с курением обычных и электронных сигарет, вейпов, кальянов. Последствия пассивного курения и вред для здоровья курильщика и всех, кто рядом.

В завершение занятия с детьми проведена викторина по закреплению полученной информации. За какждый правильный ответ ребята получали мини-подарки.

#деньздоровья #гбоуоош18сызрани #центрздоровья