«Внимание — дети!»

с 16 августа по 30 сентября в ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани проводится акция «Внимание — дети! Дорога в школу!», направленная на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних, в целях профилактики ДДТТ.

Всеми классными руководителями проведены с детьми инструктажи, тематические викторины, конкурсы, а также беседы на родительских собраниях.

В рамках данной акции был приглашен старший инспектор Сызранской госавтоинспекции капитан полиции Пинаев Ф.А., который рассказал ребятам обо всех опасностях, встречающихся на  дорогах города.

Хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний правил дорожного движения в ходе наглядного практического занятия по правилам перехода проезжей части по пешеходному переходу.