Прошёл очередной мастер-класс в 18 школе. Ещё одно умение в копилочке!

Сегодня его участники увлеченно и старательно делали открытки для мам!
Удивительные тюльпаны, придуманные и воплощенные в работах юных мастеров, расцвели в этот пасмурный вечер в работах ребят.

Такие классные «Классные встречи»!
Вчера 25 февраля  во Дворце творчества детей и молодёжи мы стали участниками окружного марафона «Классные встречи», который прошел в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи».
Удивительные гости! Люди, которых можно слушать часами! Интересные и познавательные ответы на любой вопрос ребят. Жаль лишь, что пообщаться удалось не со всеми.
Так как формат Встреч предусматривает общение с гостями в малых аудиториях. Мы разделились на группы, но хотелось услышать каждого.
Валентина Николаевна Юдина — поэт, композитор, кандидат в члены союза писателей России.
Алексей Шахов — воспитанник социального театра. «Фрэш».
Лариса Борисовна Ибрагимова — бизнесвумен в сфере сувенирной продукции.
Иванов Сергей Александрович — депутат Думы г.о. Сызрань.
Алевтина Григорьевна Евдокимова — ветеран педагогического труда,
И многие другие…
Мы слушали удивительные стихотворения, держали в руках и сами читали (!!!) письмо с фронта 1944 года, задавали вопросы о развитии спорта и бизнеса.
Вот такие Классные встречи!
А для ребят, которые не попали на марафон, мы приготовили встречу с одним из гостей в нашей школе к празднику.

Такой теплый и дружеский вечер встречи друзей и одноклассников сегодня в нашей школе!

Творческий концерт учащихся школы, старые добрые песни хором всем залом, общие танцы, шутки и смех!
Замечательная встреча!
Мы рады, что школу помнят. Пришли сегодня и педагоги прошлых лет и выпускники разного года выпуска: от 1982 до 2012.
Спасибо всем за приятную встречу. Спасибо Дому культуры «Строитель» за интересную программу!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

До встречи в следующем феврале!

23 февраля 2020 г.

В 18 школе г. Сызрани 21 февраля 2020 года прошел праздничный концерт, посвященный всем Защитникам Отечества!

В программе концерта были выступления учащихся школы, номера которых были посвящены героям, участникам военных конфликтов 20 столетия. Вспомнили о Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане, о Чеченской войне.

У нашей школы есть свой герой – это первый директор средней школы № 18 города Сызрани – Прокопьев Сергей Иванович – Кавалер Ордена Красной Звезды! С 1942 года Прокопьев С.И. воевал на фронтах Великой Отечественной войны. За образцовые выполнения боевых заданий командования, за отвагу и боевые заслуги Прокопьев С.И. был награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги». В его честь сегодня открыта «Парта героя», на которой размещена краткая биография Сергея Ивановича и история школы.

Заключительным этапом концерта стало выступление казачьего коллектива. Казаки выступили достойно и показали свои умения в рукопашном бою, во владении оружием. Учащиеся и гости следили за выступлением юных казаков, затаив дыхание. Мы благодарны им за фееричное выступление.

Присутствующим на празднике ветеранам дети вручили подарки, сделанные своими руками.

Мы поздравляем всех защитников нашей Родины, дедушек, пап и сыновей с Праздником!

Желаем мужества, силы и крепкого здоровья!

All-focus

В рамках плана мероприятий школы, посвященных Дню защитника отечества, сегодня прошла встреча обучающихся 6 класса с ветераном Сызранского вертолетного училища, участником боевых действий в Афганистане, полковником Трошиным Виктором Григорьевичем. Виктор Григорьевич поведал детям о воинской славе нашего родного города, об истории Сызранского вертолетного училища, о некоторых фактах из истории военных конфликтов 20 столетия. Ребята внимательно слушали ветерана, задавали много вопросов. Мы благодарны Сызранскому региональному отделению Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и лично полковнику Трошину Виктору Григорьевичу  за представленную возможность встретиться и пообщаться с ветераном.

Кроме того, завтра, 20.02.2020 запланирована встреча обучающихся 8 класса с ветераном, подполковником в отставке Котра Александром Вячеславовичем. Александр Вячеславович уже проводил встречу с обучающимися 9 класса в январе 2020 года. Мы уверены, что и данная встреча будет плодотворной, интересной и поучительной для наших ребят.

Почёт и уважение нашим ветеранам!!!

Доброуроки. #Большая перемена.

Сегодня, 20 февраля, в рамках акции #Доброуроки и #Большаяперемена  учащаяся 9 класса, волонтер нашей школы Шалютина Екатерина помогла учителю начальных классов провести уроки русского языка и технологии во 2 классе. Дети изготовили открытки к Дню защитника Отечества для своих пап.

Для Екатерины это хороший опыт работы с младшими детьми.

С 3 по 16 февраля прошла всероссийская  образовательная акция —

«Урок цифры. Персональные помощники.»

Ссылки на сайт «Урокцифры.ru» были размещены на школьном сайте и на доске объявлений в АСУ РСО. Почти все учащиеся просмотрели видеоролики и постарались выполнить предложенные задания. Учителя школы тоже приняли участие в акции и получили сертификаты участников.

Учащиеся 3 класса ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани пригимают участие в окружном этапе областного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Родные просторы».
Дети готовили конкурсные рисунки про свою малую Родину под руководством классного руководителя Виктории Викторовны Кривенок.
Мы гордимся нашими маленькими художниками!

ФОМИНА АРИНА

СЕМИКОВА АННА

РЫБАЛКО ЕКАТЕРИНА

ЛАЗАРЕВ ГЕОРГИЙ

ЗАЙЦЕВ ДМИТРИЙ

АНЦИФЕРОВА АНАСТАСИЯ

АНКУДИНОВА АНАСТАСИЯ

ВНИМАНИЕ!

С 3 по 16 февраля 2020 года будет проходить всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Персональные помощники» по адресу в сети интернет         https://урокцифры.рф/.

Учащимся предлагается пройти тренажеры на сайте мероприятия и получить сертификаты участника.