Читаем Книги Николая Носова 2022

#ЧитаемКнигиНиколаяНосова2022
Библиотека-филиал № 6 с ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани присоединяется к Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» — 2022 и 65-летию со дня выхода сборника рассказов «Фантазёры».

Акция проводится в целях приобщения подрастающего поколения к литературному наследию Н. Н. Носова.

Николай Носов, считал, что дети начинают понимать шутки очень рано и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного.
Действительно, веселые книги Н.Носова рассказывают о серьезных вещах, и дети, воспринимая жизненный опыт героев, узнают, как трудно, но как хорошо быть ответственным за порученное дело.
Для начальных классов ГБОУ ООШ №18 г. Сызрани была проведена акция « Читаем книги Николая Носова». Дети читали произведения про Незнайку и других героев Николая Носова.