Смотр строя и песни

В ГБОУ ООШ №18 г. Сызрани 2 декабря 2022 г в честь памятной даты Дня Неизвестного солдата среди 2-8 классов прошел смотр строя и песни.
Целью конкурса-смотра было повышение дисциплинированности обучающихся, уровня воспитанности; сплочение классного коллектива;
активизация военно-патриотического воспитания; пропаганда здорового образа жизни. Учащиеся продемонстрировали свою строевую подготовку, точность выполнения строевых команд, маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. Также оценивалась форма одежды и отличительные знаки каждой команды.
Компетентное жюри оценило и распределило места следующим образом:
В начальной школе:
1 место — «Патриоты» 4 класс
2 место – «Юный десантник» 3 класс
3 место – « Дружные ребята» 2 класс
В среднем звене:
1 место – «Пламя» 8 класс
2 место – «Патриот» 6 класс
3 место — «Дружба» 5 класс
Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются. Все присутствующие на мероприятии получили заряд бодрости и положительных эмоций.