Профилактическая беседа по правилам дорожного движения!

В ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани приезжали с профилактической беседой по правилам дорожного движения инспектора полиции. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор Дамм Татьяна Николаевна ознакомили детей со статистикой ДТП с участием детей на территории города Сызрань и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Многие дети, сокращают путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, переходят на запрещающий сигнал светофора.
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, старший инспектор ПДН Азизова Юлия Андреевна провела беседу с учащимися старших классов. В беседе были раскрыты темы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие вопросы. В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

#вниманиедетизимниеканикулы63