Информационный час, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом

1 декабря 2022 г. в ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани был проведен информационный час с обучающимися 7-9 классов, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
Цель мероприятий — пропаганда здорового и безопасного образа жизни.
В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:
— информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
— привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;
— формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Ребята старших классов приняли участие в акции «Мы выбираем жизнь!». Обучающиеся прослушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы и получили памятки. В заключении мероприятия сделали вывод о том, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.