Рекомендации для родителей

ВНИМАНИЕ!

Телефон горячей линии школы по актуальным вопросам дистанционного обучения  8 927 614 2102- Пудаева Екатерина Юрьевна.

Телефон «горячей линии» ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о.  Сызрань Самарской области» по вопросам организации дистанционного обучения 8-987-939-88-63.

Телефон «горячей линии» Западного управления министерства образования и науки Самарской области по вопросам дистанционного обучения школьников 8 (8464) 98-71-26

Телефоны горячей линии по вопросам ОГЭ    98 35 77,  98 35 73 

30 мая.  «ИЮНЬ_ОN-LINE» – АКТИВНОСТИ

28 мая. Уважаемые родители и учащиеся!

Во время летних каникул вы можете зайти на сайт Дворца  творчества детей и молодежи и поучаствовать в предлагаемых мероприятиях. Например в  Викторине о животных

Расписание мероприятий для учащихся 1-9 классов на летний период

19 мая. День пионерии. История праздника

18 мая. День музеев.

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты,

35 лучших виртуальных музеев мира, которые можно  посетить

14 мая. Уважаемые выпускники общеобразовательных учреждений!

В связи с распространением вируса COVID-19 приказом министерства образования и науки Российской Федерации от 03.04.2020 № 547 “Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/2021 учебный год”.

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования “Самарский государственный экономический университет” разработал и реализует проект “МЫ РАЗЪЯСНЯЕМ!”, направленный на предоставление информации об особенностях приемной компании 2020/2021 годы в ВУЗы Самарской области. В проекте задействовано более 200 сотрудников, оказывающих консультационные услуги для всех абитуриентов.

С проектом “МЫ РАЗЪЯСНЯЕМ” Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ

13 мая. День Черноморского флота.

Ежегодно, начиная с 1996 года, 13 мая в России отмечается День Черноморского флота, приуроченный к формированию Черноморского флота.

12. мая Всемирный день медицинских сестер отмечается ежегодно 12 мая  по решению организации Международного Красного Креста 

11.05  Уважаемые родители! Западное территориальное управление министерства образования и науки Самарской области сообщает, что с 12 мая обучение детей в школах, техникумах и колледжах, в учреждениях дополнительного образования будет организовано с применением дистанционных технологий. В детских садах продолжат работать дежурные группы. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, образовательный процесс будет возобновлен в очной форме. Всю оперативную информацию мы своевременно доведем до образовательных учреждений, родителей и учеников.

8 мая. 

Уважаемые родители и учащиеся,  администрация школы № 18 поздравляет всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.

Прошло 75 лет с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты. Вспомните добрым словом своих близких, всех тех, кто принес нам Победу. Поклонитесь героям Великой войны!

Желаем всем мирного неба над головой.

Ссылка на презентацию Единого классного часа, прошедшего сегодня в 10.00 «Победа будет за ними!»

7 мая. 

 7 мая  1945 года Войска 1-го Украинского фронта западнее Дрездена прорвали оборону немецко-фашистских войск и открыли путь на Прагу. К исходу дня 4-я гвардейская танковая армия и 13-я армия продвинулись на 45 километров и вышли к северным склонам Рудных гор.
Войска 3-й гвардейской танковой армии генерала Рыбалко и 5-й гвардейской армии генерала Жадова завязали бои за Дрезден.
3-я гвардейская армия под командованием генерала Гордова овладела городом Мейсен.
Войска 1-го Белорусского фронта вышли к Эльбе севернее и юго-восточнее Магдебурга, заняв города Гентин и Цербст.

6 мая. Уважаемые родители и учащиеся школы. День 8 мая будет посвящен 75 — летию Победы. Мероприятия начнутся в 10.00. Подробнее с планом мероприятий можно познакомиться во вкладке «Дистанционное обучение«. Мероприятия на 8 мая. Администрация ГБОУ ООШ № 18 поздравляет всех с наступающим праздником — ДНЁМ  ПОБЕДЫ!

Расписание онлайн-уроков для 1-11 классов издательства «Просвещение» и корпорации «Российский учебник» представлены на единой онлайн-площадке.
Выбирайте интересующие вас темы, присоединяйтесь к трансляциям уроков онлайн, смотрите записи занятий. Расписание обновляется каждую неделю.

1 мая. История международного праздника.

 30.04. Акция «Бессмертный полк»

28.04. День рождения Службы скорой медицинской помощи в России.

Появление же службы скорой медицинской помощи (СМП) в России относится к концу XIX века, когда 28 апреля 1898 года приказом за номером «117» Московского обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение. 

Уважаемые родители и учащиеся! Информируем вас о начале  с 20 апреля по 27 мая 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус»  пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников . Подробная информация размещена во вкладке:   Дистанционное образование. В помощь обучающимся и  родителям  Просьба принять активное участие!

      Бесплатное использование проекта  Яндекс. Школа  https://school.yandex.ru

24.04.Уважаемые родители и учащиеся, посмотрите: ТВ проект:  Моя школа on-lain

26.04  Ученический Референдум «Как сохранить память о войне»

пройдите по  ссылке  http://school18.minobr63.ru/?page_id=4844

27.04 Уважаемые родители и учащиеся приглашаем Вас принять участие в проекте «Дорога памяти» . Пройдите по ссылке http://school18.minobr63.ru/?page_id=4844

С  6 апреля  обучение будет осуществляться в дистанционном режиме. Всю необходимую информацию: расписание занятий, ссылки на материалы для обучения, рекомендации для родителей и обучающихся и др. смотрите во вкладке Дистанционное обучение. Телефон горячей линии школы по актуальным вопросам дистанционного обучения

8 927 614 2102- Пудаева Екатерина Юрьевна.

Обращение министра образования и науки Самарской области В.А.Акопьяна к родителям обучающихся

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

Памятка об ответственности граждан за нарушения установленных правил по предупреждению коронавирусной инфекции