23 февраля 2020 г.

В 18 школе г. Сызрани 21 февраля 2020 года прошел праздничный концерт, посвященный всем Защитникам Отечества!

В программе концерта были выступления учащихся школы, номера которых были посвящены героям, участникам военных конфликтов 20 столетия. Вспомнили о Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане, о Чеченской войне.

У нашей школы есть свой герой – это первый директор средней школы № 18 города Сызрани – Прокопьев Сергей Иванович – Кавалер Ордена Красной Звезды! С 1942 года Прокопьев С.И. воевал на фронтах Великой Отечественной войны. За образцовые выполнения боевых заданий командования, за отвагу и боевые заслуги Прокопьев С.И. был награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги». В его честь сегодня открыта «Парта героя», на которой размещена краткая биография Сергея Ивановича и история школы.

Заключительным этапом концерта стало выступление казачьего коллектива. Казаки выступили достойно и показали свои умения в рукопашном бою, во владении оружием. Учащиеся и гости следили за выступлением юных казаков, затаив дыхание. Мы благодарны им за фееричное выступление.

Присутствующим на празднике ветеранам дети вручили подарки, сделанные своими руками.

Мы поздравляем всех защитников нашей Родины, дедушек, пап и сыновей с Праздником!

Желаем мужества, силы и крепкого здоровья!

All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus