В поселке Заводском появилось обновленное общественное пространство.
В рамках #нацпроекта «Жилье и городская среда» обустроен парк на ул. Пархоменко.

👍🏻Теперь общественное пространство отлично подходит для прогулок, семейного отдыха горожан, а также занятий спортом и физкультурой, массовых мероприятий.

👉🏻Долгие годы эта территория была похожа на непролазные джунгли. В 2018 году инициативная группа жителей поселка Заводского выдвинула эту территорию на общественное голосование по благоустройству городских территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Пространство вошло в список, начались работы.

☺Здесь обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, проведено освещение. Появились детские площадки, оснащённые современными малыми архитектурными формами.
Парк отлично подойдет и для занятий спортом и физкультурой. Здесь построен корт с искусственным покрытием, оборудована площадка для занятий воркаутом.
Ученики школы №18, которая находится рядом с парком, стали первыми посетителями обновленного пространства. Планируется, что на территории корта у ребят будут проходить уроки физкультуры.

💬В день открытия общественного пространства парк посетил глава г.о. Сызрань Николай Лядин.
Сегодня перед нами обновленный парк, — сказал он. — Об этом мы мечтали давно. Несколько лет назад мы встречались с активистами поселка, вместе обсуждали, какой должна стать эта территория. Теперь мечта осуществилась. Здесь была проведена очень большая непростая работа. Но всё удалось. Площадка запланирована комплексной, то есть многофункциональной. Здесь можно заниматься спортом и физкультурой, гулять с детьми и просто отдыхать. И я хотел бы поблагодарить всех, кто голосовал за благоустройство этого пространства. Теперь в парк будут приходить жители поселка, спортсмены, школьники, и он снова будет радовать горожан.