6 июля в нашем районе Кашпир прошло увлекательное мероприятие —  квэст-игра «Праздник Нептуна», посвященное также Дню Семьи, любви и верности.

Организаторы праздника – волонтеры школы № 18, трудоустроенные в «Доме молодежи» под руководством директора школы Екатерины Юрьевны Пудаевой. Праздник организован также при содействии Общественного совета № 1.

Всего в игре принимало участие 80 человек. Дети разных возрастов от 4 лет до 16 были включены в игру. Всех участников разделили на 4 команды и закрепили каждой команде волонтера, который помогал и руководил ребятами на протяжении всего хода игры. Командам дали карты расположения станций и маршрутные листы.

Суть игры заключалась в поиске водяного клада Нептуна, а найти его можно было, только пройдя 6  станций с различными заданиями и препятствиями. А именно станции «Паучья нора», «Морская переправа», «Ребусы Тритона», «Кольцо Нептуна», «Морской Змей» и заключительная станция – «Водяной» — здесь встретились одновременно все четыре команды.

Неожиданным заданием для ребят стал поиск своих собственных волонтеров, которые незаметно пропали во время прохождения детьми последней станции «Водяной». А ведь у волонтеров хранились заработанные ключи-разгадки для поиска клада. В итоге все волонтеры были найдены, клады тоже. И тут начался морской бой пластиковыми бутылками с водой. Восторг детей, мокрая одежда, радостные крики… это надо было видеть и слышать!!!

И, конечно же, мороженое в подарок всем участникам праздника от Общественного совета № 1.

Поздравляем участников, родителей, волонтеров и всех, всех, всех с Днем Семьи, Любви и Верности!!! Желаем Счастья и Любви!!!

All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus