ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Память вечна жива! С таким лозунгом учащиеся школы № 18 приветствовали сегодня, 8 мая , ветеранов, участников военных действий, детей войны, тружеников тыла и всех, кто пожелал присоединиться к праздничному концерту, посвященному 74 годовщине Победы Советских войск над фашистской Германией!!!

All-focus

Почетными гостями праздника были представители городской общественной организации «Боевое братство» Павлова Людмила Александровна (мать погибшего сына), Паксюаткина Татьяна Александровна (вдова), и Трупанов Валерий Борисович (подполковник запаса), Депутат Думы г.о. Сызрань Рахматулин Али Абдулович, заведующая отделением центра социального обслуживания Ермоленко Татьяна Александровна, Клирик монастыря Феодоровской иконы Божией Матери Иеродиакон Серафим и Атаман хутора Старой Рачейки Лыгин Юрий Георгиевич. Каждый из них выступил с приветственным словом и поздравлениями с Днем Победы.

All-focus

Открыли программу концерта самые маленькие его участники – первоклассники с песней «Прадедушка».

затем последовало как всегда эффектное представление юных казаков с приемами рукопашного боя, владением шашкой и нагайкой.

All-focus

С музыкальными подарками выступили коллектив 2,3 и 6 классов с песней «И все о той весне», хор мальчиков 7 и 9 классов с композицией из к\ф «Офицеры» «От героев былых времен». Отряд Юнармейцев нашей школы спели свой Гимн, торжественно пройдя маршем под флагами Российской Федерации и ЮнАрмии.

All-focus
All-focus

День Победы! Это праздник со слезами на глазах…. Трудно было сдержать эмоции, слушая чтение стихотворения о Тане Савичевой в исполнении Даши Зуйковой и стихотворений «Варварство» и « Баллада о матери» Даши Ломакиной.

All-focus

Память павших воинов и всех, кто не вернулся с войны, почтили минутой молчания.

Завершился концерт вручением цветов и памятных открыток, сделанных руками школьников.

Работники отделения центра социального обслуживания пригласили всех гостей за сладкий чайный стол в столовой школы.

Поздравляем всех с праздником Великой Победы и желаем всем добра и мирного неба над головой!!!

All-focus

24 апреля на базе ГБОУ ООШ № 18 прошло мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Спортивная эстафета для школьников была организована Координационным общественным советом № 1, МКУ «РЦПРМС», МБУ «АСС». Также содействие в организации оказали творческий коллектив ДК «Строитель» и А. Н. Михеев, являющийся индивидуальным предпринимателем, который предоставил транспорт для участников мероприятия.
 В начале мероприятия, с приветственным словом выступил депутат Думы г.о. Сызрань –  Л.К.Касымова. Она поздравила ребят с наступающими майскими праздниками, пожелала хорошего окончания учебного года и, конечно же, не забывать о правилах пожарной  безопасности. В основной части была организована тематическая эстафета для ребят. В ней они смогли проявить все свои навыки и умения. В результате были выявлены самые быстрые, точные, умеющие принимать правильные решения, а также работать в команде и разбирающиеся в оказание первой медицинской помощи.

 В завершение мероприятия была организована церемония награждения. Все ребята получили медали, грамоты и сладкие подарки за участие в эстафете.
Позже все участники смогли ознакомиться поближе с аварийно-спасательной техникой. Специалисты МБУ «АСС» подробно рассказали о предназначения каждого выставленного экспоната, а также отвечали на интересующие вопросы ребят.

Эта часть мероприятия вызвала особенный восторг и воодушевления у школьников.

В планах организаторов сделать такие мероприятия постоянными в целях профилактики ЧС и для общего развития подрастающего поколения.

All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
All-focus