18 марта, в день выборов президента Российской Федерации, в ГБОУ ООШ № 18 прошли мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в рамках общешкольного мероприятия «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

В 10:00 учащиеся, родители и представители общественности собрались вместе за круглым столом. Вместе с детьми обсуждались вопросы, которые волнуют не только взрослое население. Была представлена презентация, содержащая материалы из истории нашего района (фотографии и гравюры), примеры общественной деятельности на благо поселка, например субботники по благоустройству местного парка и сквера, праздничные мероприятия, организованные учащимися нашей школы.

Дети и родители высказывали предложения по развитию родного поселка и родной школы!

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

Кроме того, представители ДТДиМ организовали мастер-класс «Конструирование авиамоделей», представили свою выставку авиамоделей. Многие ребята попробовали освоить навыки пилотирования с помощью специальной  компьютерной программы! Данное мероприятие понравилось всем, и детям и взрослым!

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

С 11:00 начался концерт, который привлек внимание большого количества людей. Учащиеся нашей школы и воспитанники детского сада выступали с песнями, танцами, стихотворениями!

Концерт наблюдали люди всех возрастов, по окончании концерта высказывали благодарность организаторам концертной программы, говоря о том, что в настоящее время школа в нашем поселке – единственное место, куда можно пойти и культурно провести время! На лицах присутствующих была радость и веселый настрой!

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

Для всех в школе Комбинатом питания был организован буфет с напитками и свежей выпечкой!

А также в течение всего дня была организована выставка детских рисунков и плакатов «Мир, в котором я живу» и Фотовыставка «Моя малая Родина», содержащая фотографии пейзажей нашего поселка, спортивных и культурных объектов нашего времени и прежних лет, фотографии выпускных классов школы № 18 прошлых лет.

Многие жители находили себя на этих фотографиях, вспоминали,  каким был поселок в прежние времена, рассказывали об этом присутствующей молодежи!