28 апреля 2017 года обучающиеся приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Основы безопасности жизнедеятельности».

На уроке присутствовал Начальник караула 85-ПСЧ 7 ОФПС лейтенант вн. службы. Сотрудник противопожарной службы рассказал обучающимся о правилах поведения при пожаре, противопожарных мерах, призывал детей соблюдать основы правил пожарной безопасности в быту, в школе и на улице.

Урок способствовал формированию у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

 В рамках акции «Всероссийский экологический субботник» обучащиеся, их родители и педагоги благоустроили территорию школы и прилегающую к ней территорию, а также памятные места, расположенные вблизи школы и подготовили цветочные клумбы.

Задачами акции являлось формирование экологической культуры и сознания социально-ответственного гражданина с самого юного возраста.