Товарищеский матч на новой волейбольной площадке

12 августа, состоялось торжественное открытие волейбольной площадки в районе поселка Заводской. Новый объект спортивного досуга расположился на территории местного парка возле ГБОУ ООШ №18 г. Сызрани.

С начала лета волонтеры-школьники начали работу над проектом «Парковый волейбол». Под руководством учителя английского языка Екатерины Пудаевой ребята проделали огромную работу по созданию волейбольной площадки. Они создали проект, выкопали поросль, собрали мусор, подмели дорожки, убрали траву.

В создании площадки оказывали помощь городские предприятия и организации, представители власти: ОАО «Нефтемаш», Сызранская ТЭЦ, ООО «Магазин № 40», депутат Думы г.о. Сызрань А.А. Рахматулин, Комитет ЖКХ, МБУ «Благоустройство». Была расчищена и выровнена выбранная территория, изготовлены урны, лавки и стойки для сетки, привезен песок.

В день открытия состоялся товарищеский матч между учащимися ООШ №18 и СОШ №22, приуроченный ко Дню Физкультурника.

IMG_20160812_112216 IMG_20160812_122208