71 годовщина Победы

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 5 мая 2016 года на базе ГБОУ ООШ №18 г. Сызрани состоялся, ставший уже традиционным, концерт для ветеранов войны, тружеников тыла и жителей посёлка Заводской. Концерт был организован силами учащихся школы и творческого коллектива МБУ «Культурно-досуговый комплекс» ДК имени Макара Жукова, при поддержке депутата Думы городского округа Сызрань Лолы Казимовны Касымовой.

Школьники подготовили поздравления, читали стихи, пели песни, танцевали, произнесли слова клятвы. Со словами поздравления обратились к пришедшим гостям директор школы Ирина Анатольевна Козырева, заведующая отделением социального обслуживания населения Татьяна Александровна Ермоленко.

P1000673

После концерта, во время праздничного чаепития, организованного депутатом Думы городского округа Сызрань Алексеем Алиевичем Рахматулиным, ветераны поделились со школьниками воспоминаниями о пережитых во время войны тяготах, о своих судьбах. В завершении праздника ребята подарили гостям открытки с поздравлениями, изготовленные собственными руками.

P1000684

6 мая школьники приняли участие в акции «Праздничный пирог». Ребята поздравили ветеранов, тружеников тыла, проживающих в посёлке: Михаила Васильевича Банникова и Константина Васильевича Вязовского. Посещая ветераном дома, ребята произнесли слова клятвы, исполняли военные песни, обратились с пожеланием здоровья, счастья, со словами благодарности за мирное небо над головой.

P1000690 P1000699