Со 2.12.19 по 13.12.19 в школе прошёл Урок цифры.

На Уроке школьники познакомились с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другими. Ребята узнали, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомятся с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно.

В онлайн-тренажёре школьники потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята смогли провести сети в доме, в городе, а также помогли улучшить работу облачного дата-центра.

12 декабря 2019 года в продолжение конференции
«Великая Победа: наследие и наследники» в рамках
III Сызранских епархиальных Рождественских
образовательных чтений в школе прошла встреча учащихся 4 класса с куратором священником отцом Серафимом, начальником подворья Святого источника в честь Феодоровской иконы Божией Матери.
Дети беседовали с отцом Серафимом о подвигах военных лет и о том, какой урок все люди планеты должны вынести из военных конфликтов 20 века.
Говорили дети и о мире во всем мире, в завершение часа общения дети представили рисунки на тему «Победа и мир во всем мире».
Благодарим Отца Серафима за приятную и поучительную встречу.

All-focus

В Российских школах проходит:

Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Единый урок прав человека

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Единый урок предполагает участие общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования. Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Обучающиеся познакомятся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Всероссийский экологический урок «Моря России: сохранение морских экосистем»

Российская Электронная Школа

Это доступный всем пользователям интернета полный школьный курс уроков по всем предметам, для всех классов.

Может послужить как основой для домашнего обучения, так и вспомогательным средством при обычном обучении в школе.

Так, ученики могут повторить урок в любое время, родители — быть в курсе учебной программы своих детей. Кроме того, российская электронная школа может использоваться и школой реальной — например, при необходимости временно заменить учителя по какому-то предмету.

Зарегистрированному пользователю на этом ресурсе доступны не только уроки, но и проверочные задания, позволяющие оценивать успеваемость. Но и без регистрации можно посмотреть и пройти множество уроков.

ВНИМАНИЕ!!!

Со 02 по 15 декабря 2019 года будет проходить всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Сети и облачные технологии» по адресу в сети интернет https://урокцифры.рф/.

Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

В онлайн-тренажёре школьники потренируются в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята смогут провести сети в доме, в городе, а также помогут улучшить работу облачного дата-центра.

В поселке Заводском появилось обновленное общественное пространство.
В рамках #нацпроекта «Жилье и городская среда» обустроен парк на ул. Пархоменко.

👍🏻Теперь общественное пространство отлично подходит для прогулок, семейного отдыха горожан, а также занятий спортом и физкультурой, массовых мероприятий.

👉🏻Долгие годы эта территория была похожа на непролазные джунгли. В 2018 году инициативная группа жителей поселка Заводского выдвинула эту территорию на общественное голосование по благоустройству городских территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Пространство вошло в список, начались работы.

☺Здесь обустроены пешеходные дорожки, установлены скамейки, проведено освещение. Появились детские площадки, оснащённые современными малыми архитектурными формами.
Парк отлично подойдет и для занятий спортом и физкультурой. Здесь построен корт с искусственным покрытием, оборудована площадка для занятий воркаутом.
Ученики школы №18, которая находится рядом с парком, стали первыми посетителями обновленного пространства. Планируется, что на территории корта у ребят будут проходить уроки физкультуры.

💬В день открытия общественного пространства парк посетил глава г.о. Сызрань Николай Лядин.
Сегодня перед нами обновленный парк, — сказал он. — Об этом мы мечтали давно. Несколько лет назад мы встречались с активистами поселка, вместе обсуждали, какой должна стать эта территория. Теперь мечта осуществилась. Здесь была проведена очень большая непростая работа. Но всё удалось. Площадка запланирована комплексной, то есть многофункциональной. Здесь можно заниматься спортом и физкультурой, гулять с детьми и просто отдыхать. И я хотел бы поблагодарить всех, кто голосовал за благоустройство этого пространства. Теперь в парк будут приходить жители поселка, спортсмены, школьники, и он снова будет радовать горожан.