28 сентября учащиеся 9 класса принимали участие в Дне  открытых дверей в

Сызранском филиале СамГТУ

С начала сентября 2019-2020 учебного года в нашей школе стартовали занятия по шахматам в рамках внеурочной деятельности «Шахматная школа». Занятия проводятся с участием руководителя городского шахматного клуба «Дебют» Позднякова Дмитрия Алексеевича.
Играть в шахматы ребята учатся как традиционными методами, так и с применением компьютерных технологий. Занятия проходят увлекательно, желающих посещать наш шахматный кружок становится всё больше.
Посещать занятия по шахматам могут все желающие с 1 по 9 класс каждый вторник и четверг в 15:10 в к

All-focus

абинете №11.

7 сентября в Кузнецком парке состоялось торжественное награждение участников конкурса «Старт к успеху», в рамках которого подростки города, в том числе обучающиеся 18 школы работали летом на благо своего города и своих районов. Сегодня закрытие трудового сезона!
«Труд крут!» — и мы с этим согласны!
Наши дети трудились на территориях района ст. Кашпир, благоустраивали, убирали, наводили порядок, проводили игры для детей! Школа 18 выступила в данном конкурсе организацией-заявителем и направляла своих учеников трудоустраиваться в Доме молодежи, с которым был заключен договор о сотрудничестве. Ребята потрудились на славу!
На церемонии награждения представили наш трудовой отряд Бикбаев Илья и Казанцева Александра, ученики 9 класса, а благодарность Учреждению получила молодой педагог нашей школы Герасимова Марина Александровна!
Хочется отметить, что наша школа уже пятый год подряд участвует в данном конкурсе социально-значимых проектов и каждый год выходит в победители и получает рабочие места для подростков.
Мы готовы продолжить участие в «Старте к успеху» и в следующем году.
Мы готовы трудиться на благо родной школы и родного района и города Сызрань!!!
С Днём города!

5 сентября сотрудники пожарной части провели демонстрационную встречу с учащимися 9 класса

All-focus

День знаний!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла сегодня в нашей школе.  С приветственным словом выступили: Директор школы  — Пудаева Екатерина Юрьевна, специалист  ресурсного центра поддержки  развития  местного самоуправления Максимук Мария Ивановна, депутат Думы г.о. Сызрань Рахматулин Али Абдуллович, иеромонах отец Серафим.