Школьная психологическая служба

Внимание!!!

Уважаемые родители и обучающиеся с 1 по 9 класс!

Педагог-психолог школы Репьёва Анна Александровна работает ежедневно по утвержденному графику работы.

В период каникул 2022-2023 учебного года для вас работает школьный

педагог- психолог ГБОУ ООШ № 18 г. Сызрани Репьёва Анна Александровна

Индивидуальные  консультации  с детьми и консультации для родителей в дистанционном режиме  проводятся в

с понедельника по пятницу с 12.30 до 16.00 любым удобным способом:

— по телефону 8 927 908 7754,

• — с помощью мессенджера Вайбер.

План работы педагога-психолога на 2022-2023 учебный год.

План работы школьной службы медиации.

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Самарской области проводит мониторинг удовлетворенности  услугами психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями.
Ссылка на мониторинг.

Ваши взаимоотношения с ребенком начали ухудшаться?
— У него появились частые вспышки злости и агрессии?
— Ваш ребенком столкнулся с трудностями, а Вы не знаете как ему помочь?
В 2019 году в Самарской области наметилась негативная тенденция увеличения числа детей, поведение которых должно обеспокоить родителей.
Поведенческие особенности могут выражаться в виде того, что ребенок не хочет общаться, заниматься любимым делом, ходить в школу. Возможно, Вы заметили, что у него нарушены сон и аппетит.
Часто родители знают о наличии у детей личностных проблем, которые тянутся длительное время, но не обращаются за получением профессиональной помощи по разным причинам. Часто родители думают, что проблемы могут разрешиться без их участия и помощи ребенку.
Прокуратура Самарской области ИНФОРМИРУЕТ, что при наличии проблем с «трудным» поведением ребенка можно получить профессиональную помощь психолога, обратившись на Детский телефон доверия (АНОНИМНО, БЕСПЛАТНО, КРУГЛОСУТОЧНО).

Уважаемые родители! Не откладывайте решение детских проблем. Помогите ребенку сейчас, обратившись за психологической помощью на номер:
8 800 2000 122

Министерство образования и науки Самарской области в целях оценки удовлетворённости граждан качеством услуг психолого-педагогической и консультативной помощи, предоставляемых организациями, оказывающие данные услуги,  проводится опрос граждан. Опрос размещён на Интернет-ресурсе

Детский телефон доверия

В 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-200-01-22

Общероссийский номер детского телефона доверия круглосуточно доступен всем жителям Самарской области. При звонке на него в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия.

Консультации с педагогами-психологами