Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные образовательные стандарты на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Приказ Минобрнауки России № 1155 от 17 октября 2013 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт начального образования

Приказ министерства образования и науки РФ №373 от 06.09.2009г. «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Изменения и дополнения

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт основного образования

Приказ министерства образования и науки РФ №1897 от 17.12.2010 г. «Об утверждении федерального государственного  образовательного стандарта основного общего образования»

Изменения и дополнения

Изменения в некоторые ФГОС общего образования по вопросам воспитания обучающихся. Приказ Минпросвещения России от 11.12.2020 № 712.

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

ФГОС ОВЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598)