Не повторяется такое никогда…

Сегодня 8 июня 2021 года состоялась встреча поколений — встреча учащихся наших дней с выпускниками 1966 года.

Детьми они пришли в 3 класс в новую 18 школу в 1957 году и закончили ее в 11 классе с серебряными и золотыми медалями!

Выпускники передали сегодня школе Альбом воспоминаний, который они собирали несколько лет, наполнив его фотографиями одноклассников, учителей, историческими справками. В альбоме представлена биография Сергея Ивановича Прокопьева, история всей школы и школьной жизни одного класса.

На обложке альбома  записано: «Посвящается Первому Директору Школы № 18. Благодарные выпускники 1966 г. оформили этот альбом.»

Встреча прошла в теплой и душевной обстановке, ребятам рассказали про строительство школы, про достижения учеников в учебной и творческой деятельности. Рассказали детям, что в школе был образован ансамбль струнных инструментов, руководителем которого стал сам директор Прокопьев С.И. Ансамбль неоднократно занимал призовые места  в конкурсах различного уровня.

Школьные годы не забываются, не повторяются, но дружба остается навсегда! И одноклассники 1966 года выпуска показали нам всем, как крепка бывает школьная дружба и как ценны моменты школьной жизни!

Мы рады встречать гостей в стенах нашей школы, мы благодарны выпускникам за воспоминания!

И вспоминается порою о былом,
О нашем детстве, о любимой школе,
Где Азбуку за письменным столом,
Мы изучали, хоть и поневоле,

Мы помним всех своих учителей,
А живы ли они, кто нам ответит!
Пусть не вернуть нам радость школьных дней,
Но память о них ярче солнца светит!

All-focus