Рекомендации для родителей

Обращение министра образования и науки Самарской области В.А.Акопьяна к родителям обучающихся

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома

Памятка об ответственности граждан за нарушения установленных правил по предупреждению коронавирусной инфекции

ВНИМАНИЕ! ПРОЕКТОРИЯ!

Очередной открытый урок состоится 19 марта 2020года в 13.00 (мск) по теме «Авторы перемен».

Урок цифры

Учителя и учащиеся школы приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего». Посмотрели видеоролики, выполнили задания и получили Сертификаты участников.

ОГЭ для родителей

Акция «Единый день сдачи ОГЭ родителями»

13 марта 2020 года в 15.00 пройдёт акция «Единый день сдачи ОГЭ родителями» на базе нашей школы.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, познакомить родителей с экзаменационной процедурой. В этот день родители выпускников смогут побывать на месте своих детей и пройти всю процедуру ОГЭ.  Акция посвящена Году памяти и славы и поэтому родителям будет предложено написать ОГЭ по истории.

Приглашаем родителей выпускников 9-х классов.

8 марта 2020

Праздничный концерт, посвященный Международному Женскому Дню, прошел 6 марта в нашей школе. Кругом цветы и столько светлых слов… от детей, учащихся с 1 по 9 класс,  гостей — депутатов Думы г.о. Сызрань, представителей Ресурсного центра поддержки и развития местного самоуправления, отдела социальной защиты населения. Подготовили к выступлению светлые, душевные и добрые номера все классы! Поздравили мам, бабушек, девушек, девочек от души. После концерта все гости получили подарки, сделанные нашими ребятами. А специалисты центра социального обслуживания населения организовали для гостей чаепитие в школьной столовой.
Всех девочек, девушек, женщин, бабушек с праздником весны! Здоровья, успехов, красоты и счастья!

All-focus

Эх, масленица!

Девицы-красавицы, парни удалые!
Веселое широкое гулянье сегодня возле школы № 18, в пос. Заводском!
Дом культуры «Шахтер» подготовили праздничную программу, выступления творческих коллективов, ростовая фигура медведя русского, конкурсы, частушки, песни!
Коллектив школы 18 провели состязания в дартс, подушечные бои, перетягивание каната, арм-реслинг. Участники получили сладкие призы, победители и призеры грамоты!
А уж к аква-гриму выстроилась огромная очередь, все хотели на своих лицах запечатлеть праздничные рисунки!
А художниками и судьями работали сегодня учителя школы при помощи старшеклассников-волонтеров!
И конечно же полный стол блинов с вареньем, сметаной, медом, с чаем, соком и компотом! Готовили угощения родители и учащиеся школы. А также члены Общественного совета № 1. Спасибо всем, всё очень вкусно!
Замечательный солнечный праздник!  С Масленицей, друзья!

Прошёл очередной мастер-класс в 18 школе. Ещё одно умение в копилочке!

Сегодня его участники увлеченно и старательно делали открытки для мам!
Удивительные тюльпаны, придуманные и воплощенные в работах юных мастеров, расцвели в этот пасмурный вечер в работах ребят.

Такие классные «Классные встречи»!
Вчера 25 февраля  во Дворце творчества детей и молодёжи мы стали участниками окружного марафона «Классные встречи», который прошел в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи».
Удивительные гости! Люди, которых можно слушать часами! Интересные и познавательные ответы на любой вопрос ребят. Жаль лишь, что пообщаться удалось не со всеми.
Так как формат Встреч предусматривает общение с гостями в малых аудиториях. Мы разделились на группы, но хотелось услышать каждого.
Валентина Николаевна Юдина — поэт, композитор, кандидат в члены союза писателей России.
Алексей Шахов — воспитанник социального театра. «Фрэш».
Лариса Борисовна Ибрагимова — бизнесвумен в сфере сувенирной продукции.
Иванов Сергей Александрович — депутат Думы г.о. Сызрань.
Алевтина Григорьевна Евдокимова — ветеран педагогического труда,
И многие другие…
Мы слушали удивительные стихотворения, держали в руках и сами читали (!!!) письмо с фронта 1944 года, задавали вопросы о развитии спорта и бизнеса.
Вот такие Классные встречи!
А для ребят, которые не попали на марафон, мы приготовили встречу с одним из гостей в нашей школе к празднику.