Физиогномика — занятие с педагогом-психологом

Как определить характер человека по чертам лица, проследить за изменяющимися человеческими эмоциями, узнать о состоянии здоровья — на все эти вопросы сегодня на занятии школьный педагог-психолог Репьева А.А. ответила учащимся 8 и 9 класса. Анна Александровна познакомила детей с методом определения типа личности человека — ФИЗИОГНОМИКОЙ.

Физиогномика  позволяет делать выводы об эмоциональных проявлениях человека. В данном случае речь идет о выразительных движениях мышц лица человека — мимике.

Ребята узнали о взаимосвязи внешних и внутренних проявлений  человека на лице и органах головы, указывающая на состояние организма. Учились объяснять черты лица , связывать с особенностями поведения, узнали, что мы можем быстрее начать понимать человека, которого видим впервые с помощью такого метода как физиогномика.