Организация образовательного процесса с 01.09.2021

О режиме работы школы с 1 сентября 2021 года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
ГБОУ ООШ №18 г.о.Сызрань доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2021 в условиях распространения COVID-19
С 1 сентября 2020 года школа работает в очном режиме.
— Вход обучающихся в здание школы будет осуществляться через центральный вход и запасной выход с  левой стороны здания по графику.

1 класс  запасной вход
2 класс запасной вход
3 класс центральный вход
4 класс центральный вход

5 класс   центральный вход
6 класс   запасной вход
7 класс   запасной вход
8 класс   центральный вход
9 класс   центральный вход

— За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

1 класс — 3 кабинет           2 класс — 6 кабинет          3 класс — 5 кабинет

4 класс — 4 кабинет          5 класс — 2 кабинет           6 класс — 12 кабинет

7 класс — 8 кабинет           8 класс — 10 кабинет        9 класс — 8 кабинет
— Внеурочная деятельность будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах.
— При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

— При необходимости посещения библиотеки, в ней могут находиться только учащиеся одного класса.

С 2.09.2021 года в школе организовано бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов – горячие завтраки. Работники пищеблока обеспечены защитными масками и перчатками.
Телефон горячей линии по вопросам питания в Западном управлении министерства образования и науки Самарской области 98-68-94
Ответственный за питание в школе
Автушенко Анастасия Валериевна, 8917-131-90-77

Горячая линия по вопросам питания в ГБОУ ООШ № 18 :   999-266

Питание будет организовано следующим образом:
1,2 классы в 8 ч. 40 мин. , 3-4 классы в 9 ч. 40 мин.,

5-6 классы в 10 ч. 40 мин., 7-9 классы в 11 ч. 40 мин.

На переменах за каждым классом закреплена территория для отдыха и общения возле закрепленного за классом учебного кабинета. С классом находится классный руководитель или учитель-предметник.
— Лица, посещающие школу, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
— Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.
— Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено при наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно.
— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

Предусматриваются следующие профилактические мероприятия:

7:20-7:40 – проветривание кабинетов, влажная уборка (дезинфекция поверхностей) – ежедневно. Проветривание учебных кабинетов осуществляется во время перемен, проветривание рекреаций осуществляется во время уроков ежедневно.

В санитарных узлах для детей и сотрудников имеются мыло, кожные антисептики,  для гигиенической обработки рук, туалетная бумага. В  столовой, при входе в здание школы  также размещаются кожные антисептики и  мыло.

Влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей осуществляется ежедневно уборщиками служебных помещений.

Вход в здание школы обучающихся осуществляется с 7:40 до 8:20. Утренний фильтр (с применением бесконтактной термометрии) для детей 1-4 классов проводят классные руководители, для 5-9 классов дежурные учителя.

Утренний фильтр (с применением бесконтактной термометрии) для педагогических работников, других сотрудников осуществляет дежурный администратор (директор, заместитель директора, главный бухгалтер).

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»